Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

21 октября 2022

Железная дорога – зона повышенной опасности

Железная дорога для всех, и особенно, для детей – зона повышенной опасности. Чтобы предотвратить травматизм на железной дороге, ребятам необходимо неоднократно напоминать о правилах безопасного поведения на вокзалах, станциях, перегонах, платформах, при проезде в вагонах поездов.

Инспекцией по делам несовершеннолетних СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте в образовательных учреждениях с начала учебного 2022-2023 года проводятся профилактические мероприятия, направленные на сохранение жизни и здоровья детей.

20 октября в преддверии осенних каникул в нашей школе старшим инспектором ПДН ЛПП на ст. Луга СПб-Балтийского ЛО МВД России на транспорте майором полиции Леонтьевой А.В. с этой целью были проведены профилактические мероприятия: с учащимися 5-х и 6-х классов лекции-беседы на темы: «Правила поведения на объектах железнодорожного транспорта», «Административная ответственность несовершеннолетних», «Уголовная ответственность несовершеннолетних». С учащимися в 4-б класса – акция «Это должен знать каждый!» с просмотром видеоматериалов и проведением соревнования в командах.

Все ребята внимательно слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и обещали соблюдать правила безопасности, чтобы не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Сотрудник полиции пожелала учащимся быть внимательными и осторожными на объектах железнодорожного транспорта, в других общественных местах, беречь себя и близких.