Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

01 июня 2021

Последний звонок

21 мая стал особым днем - для выпускников прозвучал последний звонок. Праздник, когда, с одной стороны, учеба уже позади, но особо отдыхать времени еще нет — впереди выпускные экзамены, выбор вуза, вступительные переживания. Однако именно сейчас для ребят заканчивается если не детство, то уж точно привычный образ жизни, годами расписанный по минутам школьным распорядком дня.
Сегодня они вспоминают, как их родители за ручку привели в первый класс, первые пятерки, начало настоящей дружбы. И вот 11 лет пролетели словно один миг.

Для одиннадцатиклассников в этот день все цветы и аплодисменты, напутственные слова от самых маленьких – первоклассников, которым только предстоит пройти этот путь, от родителей и от первых учителей.

В этот день много добрых слов прозвучало дорогим педагогам. Это они утешали, когда не решалась задача, помогали советом, все годы были рядом. Именно для них, своих учителей, выпускники в этот майский день танцевали вальс, пели песни. А для классного руководителя Рудковской Галины Анатольевны прозвучали слова особой признательности.

И самый трогательный момент —одиннадцатиклассники дают последний звонок. Конец урокам, впереди у выпускников очень важный и ответственный период — сдача ЕГЭ. И только потом они с легкой грустью смогут точно сказать: школьные годы позади, а впереди такая интересная и взрослая жизнь.