Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

25 марта 2021

Родители сели за парты

24 марта Лужский район поддержал Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», предложенную Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки и призванную помочь выпускникам и их родителям снять психологическое волнение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В мероприятии, которое проходило на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», приняли участие педагоги и родители обучающихся 9, 10 и 11 классов общеобразовательных организаций.

Они прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки, смогли увидеть работу организаторов ЕГЭ и общественных наблюдателей, печать и сканирование экзаменационных материалов.

Участники написали сокращенный вариант экзаменационной работы по русскому языку, составленный из заданий, аналогичных тем, что могут встретиться на ЕГЭ.
По завершении экзамена родителям была представлена информация о подготовке к проведению ЕГЭ 2021 года. Специалисты комитета образования ответили на интересующие родителей вопросы.