Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

28 октября 2021

Профилактика правонарушений

В канун осенних каникул, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в МОУ «Средняя школа № 4» состоялась профилактическая беседа обучающихся 5-11 классов с инспектором ОДН ОУУП И ПДН ОМВД РОССИИ ПО ЛУЖСКОМУ РАЙОНУ старшим лейтенантом полиции Потемкиной Екатериной Сергеевной.

В разговоре с обучающимися Екатерина Сергеевна затронула следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность». В своей беседе она также коснулась вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.

В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказала о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья, а также ответственности за сохранность личных вещей.

Еще инспектор рекомендовала соблюдать: правила поведения на улице, в общественных местах, профилактические меры по борьбе с COVID-19.

Данные встречи с подростками в школе и проведение плановых профилактических бесед являются неотъемлемой частью совместной деятельности педагогического коллектива и школьного инспектора. #профилактическаябеседа#4школа#Луга#ОДН