Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

23 февраля 2020

Я и пожарная безопасность

В актовом зале прошёл конкурс среди 4-классников городских школ «Я и пожарная безопасность».
Одной из главных задач конкурса является привитие детям навыков осторожного обращения с огнем, электроприборами и пожароопасными предметами, использования первичных средств пожаротушения. Этот этап состоял из восьми частей в форме игры по станциям («Причины пожаров» «Пожарная часть» «Действия при пожаре» «Эвакуация» «Безопасное электричество» и др.)
Участники соревнований отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали кроссворд и комплектовали пожарный щит, отвечали на вопросы по предназначению экипировки бойца пожарного расчета и различных типов огнетушителей. В ходе эстафеты, по собранным из пазлов рисункам, они определяли нарушения требований пожарной безопасности, демонстрировали практические навыки в подготовке экипировки бойца пожарного расчета, определяли нарушения требований электробезопасности. В творческой форме команды представили работы своих образовательных учреждений по противопожарной профилактике.
Организаторами соревнований являются отдел надзорной деятельности Лужского района, комитет образования администрации Лужского муниципального района, Лужское местное отделение Ленинградской общественной организации «ВДПО», филиал ОАО «ЛОЭСК» Лужские электросети.
В соревнованиях приняло участие 6 команд четвероклассников из 6-ти образовательных учреждений. Ребята проявили творчество и изобретательность в представлении своей команды, провели большую теоретическую подготовку и показали хорошие знания по пожарной безопасности в ответах на вопросы.
Итоги конкурса:
2-ое место – команда МОУ «СОШ №4», руководитель Федорова Ольга Сергеевна, учитель начальных классов. Команда «Горящие сердца» вышла в финал конкурса «Я и Пожарная безопасность», который состоится в апреле 2020 года.