Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

10 мая 2023

Песни, опалённые войной

День Победы – самый главный, самый почитаемый праздник в жизни всех поколений нашей страны! Каждый год в эти майские дни народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших, которые, не жалея своей жизни завоевали свободу и счастье для грядущих поколений.
4 мая в актовом зале нашей школы состоялся концерт «Песни, опалённые войной», посвященный Дню Победы. В концертной программе были номера, которые представили: учащиеся 2 А, 3 А, 7 А, 5 К, 6 К, 4 В классов, Безгина Яна и Ципинова Диана (ведущие), Харичева Ксения и Матийчак Регина (хореографический коллектив «Гармония» Центра эстетического воспитания и образования детей, рук. Балаганская Н.В.).
Особо хочется сказать о военных песнях. Сколько их – прекрасных и незабываемых,
истинных шедевров, с собственной жизнью и историей. Вместе с Отчизной,
эти песни прошли по пыльным и задымленным солдатским дорогам войны до ее победного окончания, помогли народу выстоять и победить! Выразительное и проникновенное исполнение музыкальных номеров, наполненных глубоким смыслом о Родине и памяти, не оставило никого равнодушным.
Завершился концерт исполнением песни «День Победы». Весь зал и артисты, и зрители пели стоя! Этот концерт прошёл со слезами на глазах, и со словами благодарности нашим дорогим ветеранам! Низкий поклон и самые искренние слова благодарности всем сражавшимся за счастье и мир на земле! Поздравляем всех с Днем Победы! Желаем здоровья, любви и мирного неба над головой!