Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

15 сентября 2019

Встреча кадетов с губернатором в парке «Патриот»

1. Я поступил в кадетский класс потому, что хочу, быть военным. Программа в кадетском классе сложнее, чем в обычном классе. Я изучаю два иностранных языка (анг и нем), в 6 кл начал изучать физику, а в 7 классе химию. Мы изучали этику, психологию, занимались в кружке рукопашного боя. На уроках строевой подготовки мы учимся маршировать и участвуем в параде на День Победы. Для меня это очень торжественный момент.
2. А я выучила все военные звания, надеюсь, мне это пригодятся в жизни. Каждый год, в декабре и мае мы сдаем сессию. Сначала было трудно, а сейчас привыкла. Знаю, как проходят сессии у студентов.
3. Быть кадетом это почетно. Мы тренируем себя морально и физически. Я занимаюсь спортом, участвую в «Зарнице». Играю в шашки и шахматы, участвую в турнирах с ветеранами ВО войны. Правда выиграть не получилось, но я занимаюсь, надеюсь на победу.
4. В кадетском классе много экскурсий. Мне очень понравились две экскурсии, в военно-морской музей и музей оптики. Особенно волнительной была экскурсия «Дорога жизни».
5. Я люблю петь, участвую в конкурсах, выступаю на многих праздниках. Когда я пою песни о войне в кадетской форме, то все слушают с большим интересом. Это очень красиво. Форма у нас очень красивая.
6. Мне нравиться изучать историю, встречаться с ВВ войны, ухаживать за братскими захоронениями на «Лангиной горе». Там мы высадили белую акацию.
7. Я пошла в кадетский класс потому, что хочу стать военным хирургом, надеюсь, что у меня получиться.
8. Меня воспитывают дедушка с бабушкой и мне нравиться слушать наших наставников из Михайловской академии. Они нас учат правильно поступать в различных ситуациях.