Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

30 июня 2022

ВОЛШЕБНИК РОДНИКОВОЙ ДОЛИНЫ

20 июня был старт этой насыщенной недели: Марков Роман Васильевич и Петрова Любовь Викторовна провели мероприятие День футбола - https://vk.com/detskaya_gorodskaya_biblioteka_2?w=wall-112526244_5114; в библиотеке на Набережной ребята поучаствовали в квесте «Фольклорная мозаика»; а творческие и интеллектуальные навыки прокачали на кружках «Творческая мастерская» и «Информатика».

Главным событием этой недели стали мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 21 июня в актовом зале состоялось мероприятие «В сердцах. Навеки.», которое подготовили воспитатели и дети – со сцены звучали стихи и песни, минутой молчания почтили память о всех погибших в годы войны. 22 июня для ребят были организованы экскурсии по памятным местам, которые провела Ирина Васильевна Тищенко; в КЦ «Смена» состоялась конференция, посвященная Дню памяти и скорби - исторически-просветительский онлайн проект окунул зрителей в прошлое https://vk.com/smena_luga?w=wall-6614988_22903 . 23 июня сотрудник Городской библиотеки Мария Павловна Андреева провела экскурсию по мемориалу Лысой горы, посвященню 81-летию со дня начала обороны Лужского рубежа. В этот день у мемориала речь шла о событиях, развернувшихся на лужской земле 81 год назад, о том, что люди делали в первые дни войны и как быстро Луга превратилась в прифронтовой город.

Также на этой неделе мы улучшали свои танцевальные и игровые навыки – посетили развлекательную программу в ДК, совершили путешествие во времени - оказались в городе "счастливого детства", где есть своя валюта, торговые площадки и много радости и веселья. Задача жителей этого города - собрать как можно больше "добриков", принимая участие в играх, затем их обменять на сладости и другие призы.