Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

23 июня 2022

Волшебник родниковой долины

6 июня - Пушкинский день России и еще не менее великий праздник - День русского языка.
В этот день в библиотеке ребята школьного лагеря познакомились с книжно-иллюстративной выставкой "Шелестят волшебные страницы", на которой представлены стихи, сказки, повести, романы великого русского классика. "Люблю я Пушкина творенье" - так назывался литературно-поэтический час, на котором мы побывали. А потом совершили литературную прогулку - экскурсию к памятнику А.С. Пушкина в Городском саду https://vk.com/club203165356?w=wall-203165356_375. Ребята подготовили и прочитали великому поэту его замечательное творенье.

7 июня ребят ждала поездка в «Звёздный» - катание на лошадях и продолжили праздновать День рождения Пушкина.

8 июня – новый день, новые мероприятия! Сегодня ребята побывали в детской библиотеке на Набережной, где для них провели весёлый ИгроДвиж - «Мы на месте не сидим, мы играем и гудим!» https://vk.com/feed?w=wall-45474227_4321, отлично провели время на кружках. В честь дня рождения Петра 1 поучаствовали в интеллектуальной юбилейной викторине. Все отряды в актовом зале стали участниками интереснейшего концерта на открытие лагерной смены и представление отрядов.

9 июня Лужский городской Дом культуры открыл двери для детей из нашего лагеря – всех ждали зажигательные игры, песни и танцы. В Детской библиотеке Отдел семейного обслуживания ребят познакомили с интересными фактами из жизни Петра, рассказали о детских и юношеских годах будущего императора, о том, как много учился и работал и что появилось в России благодаря Петру I. Ребята с интересом слушали, попробовали разукрасить изображение корабля, смотрели слайды, познавательный видео фильм о Петре I и его делах, вместе пели, проникновенно читали стихи о городе Петра, инсценировали роли императора и фрейлины. Не обошлось без кружков (на занятии по технологии смастерили кораблики) и без спорта! Спортивные и игровые занятия заставили проявить свои способности в скорости и ловкости по максимуму!

Подытоживаем последний день на этой неделе – 10 июня. В рамках празднования Дня России ребята подготовили концерт «С днем России», рисовали рисунки и стенгазету. Также день сегодня вышел очень активным, т.к. сегодня для нас распахнул свои двери ФОК, а еще на улице было море игр: кто-то играл в футбол, а кто-то в догонялки. Абсолютно все весело и задорно провели свой досуг!