Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

03 мая 2022

«О славе Отечества песни поём

22 апреля 2022 года МОУ «Средняя школа №4» гостеприимно распахнула свои двери, собрав гостей со всего района на фестиваль патриотической песни «О славе Отечества песни поём!».

Целью мероприятия стало привлечение молодого поколения к изучению истории России, формированию чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству. В этот день в актовом зале школы собрались учащиеся школ Лужского муниципального района, педагоги, родители. Ведущими мероприятия стали восьмиклассницы Ципинова Диана и Безгина Яна.

Вниманию зрителей участники представили песни о России, защитниках Отечества, об исторических событиях и личностях. Песни были разные: лирические, грустные, задорные. Но во всех прозвучала гордость за Россию, поклонение её защитникам. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля. Выступающие душевно исполнили прекрасные композиции и настолько прочувствовали свои выступления, что выраженные в песнях переживания и эмоции захлестнули зал. Зрители понимали волнение выступающих и поддерживали их своими аплодисментами. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню!

Завершала фестиваль яркая, запоминающаяся песня «Служить России» в исполнении кадетского хора нашей школы. Всем учащимся Фестиваля вручены дипломы участников, а мы, как организаторы этого мероприятия, хотим поблагодарить выступавших ребят и педагогов, подготовивших прекрасные номера!