Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

25 ноября 2021

России славные сыны

19 ноября, в день ракетных войск и артиллерии, в нашей школе состоялось Посвящение в кадеты и вступление в ряды ЮНАРМИИ. Этот праздник под названием «России славные сыны» прошел для учащихся пятых классов 4 школы города Луга. Ответственность и волнение юных кадетов и юнармейцев передавались всем присутствующим, ведь в этот торжественный день ребята произносили слова присяги.
Перед лицом командира учебной роты ВЧ 11311 Подтяжкина Александра Геннадьевича, куратора юнармии Лужского района Смирнова Михаила Юрьевича, ветерана войны Пастуха Владимира Ивановича, классных руководителей (Рудковской Галины Анатольевны 5-к и Федорова Александра Сергеевича 5-М кл.), своих одноклассников, родителей и педагогов главные герои праздника обещали с честью и достоинством нести своё звание, строго выполнять устав школы, хорошо учиться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества, верно и самоотверженно служить своему Отечеству.
Директор школы и присутствующие гости поздравили ребят со вступлением в ряды кадетов и юнармейцев, пожелали им успешной учебы, твердости духа и силы характера в таком важном деле, как служение Родине. Ответным словом стал кадетский вальс и песня «Служить России», которая объединила всех собравшихся.
Праздник «России славные сыны» останется ярким и незабываемым событием в памяти каждого, кто на нем присутствовал.