Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

16 ноября 2021

Военно-патриотическое воспитание

12 ноября 2021 года на 33 общевойсковом полигоне Западного округа состоялось показное комплексное тактическое занятие, на котором побывали ученики 8 кадетского класса (кл.рук. Гончарова Т.Н.).

Целью этого мероприятия является военно-патриотическое воспитание и профессиональная ориентация подрастающего поколения. Тактические учения с боевой стрельбой являются завершающим этапом тактического слаживания и огневой выучки роты и батальона. Они проводятся в обстановке, максимально приближенной к боевой действительности, в целях дальнейшего совершенствования навыков командиров в организации боя и управления огнем подразделений.

Ребятам продемонстрировали стрельбы из различных орудий. Во время пуска снарядов от грохота закладывало уши. А за условной линией фронта - там, куда падали и где разрывались снаряды, - были слышны взрывы и виден дым.

Для ребят была проведена экскурсия. Обучающиеся узнали интересную информацию о стрелковом военном орудии на территории полигона. После демонстрации боевой стрельбы и техники ребят угостили солдатской кухней. Всё это вызвало большой интерес у учеников.

Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии. Надеемся, что это мероприятие поможет нашим воспитанникам сделать выбор будущей профессии.