Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

11 мая 2021

Гордиться славою предков

«Гордиться славою предков не только можно, но и должно. Не уважать оной - есть постыдное малодушие» Это слова великого русского поэта А.С. Пушкина. Но, сейчас они актуальны как никогда. Именно в этом видят свой долг ребята из 8 кадетского класса. А также в том, чтобы сохранить память о Великой Отечественной войне и оказывать помощь тем, кто прошел эту страшную войну и находит в себе силы жить до сего дня.

Поэтому большинство ребят из 8 кадетского класса присоединились к общероссийскому общественному движению «Волонтеры Победы». Ребята с большой ответственностью участвуют в акциях как всероссийского, так и местного масштаба. Обязанности бывают самые различные. Иногда надо сопровождать ветеранов для участия в митингах, иногда оказать кому-либо конкретную помощь, а иногда даже оказать помощь приюту для животных. И во всех делах наши ребята участвуют с большим удовольствием. Так 16 апреля они оказывали помощь в организации квеста для людей с ограниченными возможностями, а затем в организации спортивного праздника, посвященному открытию стадиона. Но с большей ответственностью ребята подходят к своим непосредственным обязанностям - сохранять Память о нашей Победе, сделать так, чтобы и через 70, и через 80 лет после Победы люди знали, какой ценой она была достигнута, и что она должна значить для нашей страны. Так, 27 апреля ребята приняли участие во всероссийской акции « Георгиевская ленточка». Они не только раздавали ленточки на улицах, но и рассказывали ее историю и значение. 30 апреля наши волонтеры дружно наводили порядок на Мемориале Павших героев, а 3 мая встречали на памятнике Партизанской славы участников международного мотомарша «Дороги Победы –Дорога домой 2021», посвященного Великой Победе, маршрут которого лежит через всю Россию и заканчивается в Германии.

Хочется особенно отметить самых активных волонтеров. Это Железнякова Анастасия, Новиков Виктор, Иванов Карим, Ильяшова Евгения, Головешкина Настя, Магеррамова Фидан, Герасимова Ира, Мусаев Ренат, Сергеев Никита, Кузнецов Святослав, Виноградов Георгий.

Впереди для наших волонтеров предстоит много работы. Но, надеемся, что они со всем справятся. Ведь юные патриоты понимают значение своей деятельности, а энтузиазма им не занимать.