Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

26 апреля 2021

Цифровой диктант

В рамках федерального проекта «Цифровой диктант», учащиеся 7 - 9 х классов и педагогические работники образовательного учреждения приняли участие в прохождении онлайн-тестирования на сайте цифровойдиктант.рф с 9 по 24 апреля 2021 года.
Цифровое
потребление
9 /10

Вы увлечены технологиями как настоящий техногик! А еще вы вряд ли представляете свой день без цифровых устройств, онлайн-сервисов и мобильных приложений. Может вы даже ведете собственный подкаст о технологиях?


Цифровые
компетенции
5 /10

Вы показали, что умеете эффективно пользоваться многими онлайн-сервисами и приложениями. Но настоящие цифровые гуру должны знать о полезных функциях значительно больше рядовых пользователей. Поэтому самое время включить на максимум всю свою любознательность, скачать какое-нибудь новомодное приложение и изучить его вдоль и поперёк!


Цифровая
безопасность
7 /10

Вы многое знаете о кибербезопасности, но готовы поспорить, что вы не знакомы с самыми новыми угрозами в Сети. А зря — киберпреступность становится изощреннее каждый день. Советуем почитать профильные сайты, проверить антивирусом ваш компьютер и обязательно подключить многофакторную аутентификацию на все возможные аккаунты. Уверяем, хуже не будет!

По результатам диктанта большинство учащихся обладают необходимой цифровой компетенцией