Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

16 февраля 2021

9-я Гвардейская Орденоносная артиллерийская бригада

Слова боевой песни, написанной в военном 1943:
«Артиллеристы, точный дан приказ
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас»,

стала своеобразным гимном для многих поколений 9-й Гвардейской Орденоносной артиллерийской бригады, с героической историей которой с огромным интересом познакомились сегодня, 10 февраля, учащиеся 6а класса.

Радушно и гостеприимно, как важных гостей, нас принимал замполит бригады подполковник Титов Михаил Александрович. Рассказ о бригаде начался на территории их парка «Патриот», где представлено много разной грозной техники.

Несмотря на морозную погоду, ребята не торопились уходить от настоящих боевых машин и артиллерийских орудий…ведь можно было не только их увидеть вблизи, но и всё потрогать, прицелиться, представив себя настоящими артиллеристами!

Затем в клубе воинской части ребятам показали настоящую современную экипировку военнослужащих и даже разрешили примерить каски и бронежилеты. Автоматы, пистолеты, суперсовременные средства связи..

А после просмотра фильма о боевом прошлом и настоящем бригады 6-классники взяли интервью у замполита. Вопросы были самые разные, порой, даже каверзные! Но ни один не поставил в тупик боевого офицера. Ответы были четкие, правдивые и очень интересные.

Напоследок еще были солдатская казарма, с её безупречно заправленными кроватями, и столовая, где ребят ожидало угощенье.

Под большим впечатлением, наполненными новой для них информацией, что называется из первых уст, ребята довольные возвращались домой, кое-кто с мыслями о будущей военной профессии офицера…

От имени всех кл.руков. Тищенко И.В.