Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

15 января 2021

«Крепостной щит»

20-21 октября лучшие учащиеся 10 и 9 кадетского класса нашей школы вместе с классными руководителями Воробьевой О. Ю. и Смирновой Н. М. приняли участие в проекте «Мой родной край – Ленинградская область». Этот проект реализуется по поручению Губернатора Ленинградской области с 2017 года на бесплатной основе. Наши ребята совершили увлекательную экскурсию по маршруту «Крепостной щит».

В 1 день поездки ребята стали искателями приключений. Во время экскурсии-квеста по городу Выборгу, вооружившись картой средневекового Выборга, в сопровождении гида они отправились искать сокровища. После обеда посетили «усадьбу Бюргера», где перевоплотились в героев выборгской истории, узнали об истории усадьбы и продегустировали знаменитый выборгский крендель.

Уже поздно вечером уставшие, но с массой впечатлений экскурсанты разместились в гостинице «Выборг» в центре города.

На 2 день ребята посетили уникальный Военный музей Карельского перешейка, который включает в себя крупнейшую диораму о финской войне 1939-1940гг. и первую в России экспозицию «подвиг женщины на защите Отечества». Затем продолжили свое путешествие, гуляя в парке Монрепо. Это редкой красоты скальный пейзажный парк XVIII-XIX веков расположен на землях бывшего частного поместья, владельцами которого на протяжении 150 лет были бароны фон Николаи, служившие России на поприще просвещения и дипломатии.

Вот, что пишут сами ребята о поездке.

Исаков Ислам, 10 класс: «В целом поездка понравилась: автобус комфортабельный, гостиница высокого класса. Хочется отметить прекрасного экскурсовода, который не просто рассказывал, а беседовал с нами, его способность вжиться в образ. Запомнился интерактив в форме игры-квеста, было очень увлекательно. Прогулка по Монрепо с его замечательными пейзажами тоже достойна восхищения, жаль только, что было очень холодно, и не получилось погулять подольше».