Размер шрифта
Картинки
Цветовая схема

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа №4"

08 мая 2019

Классный час, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 года по 15 февраля 1989 года, то есть 9 лет 1 месяц и 18 дней. Долгие 10 лет военнослужащие Советской Армии не только защищали мирное население от банд вооруженных бандитов, но и обустраивали Афганистан, возводя жилые дома, учреждения и социальные объекты. Прошло уже 30 лет со времени той страшной войны в Афганистане.

В рамках классного часа состоялась встреча с участником Афганской войны. Ребята подготовили сообщения и стихотворения об Афганской войне. Ветеран рассказал учащимся об этой страшной войне, о героизме советских солдат и о своих подвигах… Ребята интересом выслушали ветерана и задали ему вопросы. В ходе беседы ветеран призвал учащихся быть патриотами своей страны, достойными гражданами и защитниками своей Родины. В завершении классного часа учащиеся просмотрели видеоролик, а также почтили память героев, не вернувшихся с этой войны, минутой молчания.

Данный классный час способствовал формированию у молодого поколения чувства патриотизма, любви и уважения к своей Родине. Мы склоняем головы перед павшими и гордимся теми, кто вернулся.